Московский берег - Форум
18 Ноябрь 2019, 22:35:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Приветствуем посетителей на форуме компании "Московский берег"!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Документы необходимые для получения ТУ на газ  (Прочитано 15302 раз)
moder
Администратор
Новичок

Просмотр профиля Email
« : 20 Декабрь 2010, 16:17:12 »

1. Свидетельство на землю (нотариальная копия).
2. Свидетельство на дом  (или технический паспорт БТИ на дом) *
3. Кадастровый паспорт на землю (копия)
4. Паспорт владельца земельного участка (нотариальная копия).

* подготовить проект  на дом сделанный лицензионной строительной компанией. Будет организован выезд инспектора БТИ на места для замера здания - фундамента для оформления свидетельство на дом либо на кадастр.
** реквизиты ДНП, Устав, и формы внесения денежных средств для получения ТУ до 24.12 будут размещены на сайте по адресу  http://www.mbereg.ru/documents.html

С 17.01.2011 начинается выдача членских книжек в ДНП.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 10:12:50 от moder » Записан
Dinara
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2010, 13:43:22 »

Что такое ДНП?

Сколько денег перечислять за газ в этом году? Можно ли на этот счет? С каким наименованием платежа?

Максим С.
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 11 Январь 2011, 14:15:32 »

Господа, а зачем мне надо платить деньги за газ именно сейчас если я только строиться начну через год, а газ нужен будет через 3 года?
Alexey
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Январь 2011, 01:06:49 »

Господа, а зачем мне надо платить деньги за газ именно сейчас если я только строиться начну через год, а газ нужен будет через 3 года?
а потому что мы - партнерство. Кто то строит уже сейчас, кто то думает только о проекте. Я вообще пока ни о чем не думаю : ) Приезжаю посмотреть на сосны раз в пол года.
Но газ то прокладывать надо один для всех, его же нельзя подвести к одному участку за 150 тыс.
Кладутся трубы вдоль всех участков и потом каждый подключается по необходимОсти. Если кто то откажется платить при одинаковой цене подведения газа по поселку, получается остальным надо будет платить больше. Но надо иметь ввиду, что потом, большинством голосов сразу оплативших партнеров, на собрании участников  ДНП цену подключения  к уже проведенному газу для тех кто не оплатил совевременно можно установить например в два/ три / четыре раза выше чем изначально Улыбающийся Как вариант... так сказать , доплата за непарнерское поведение  Подмигивающий
А  поступившие  на счет ДНП от опоздавших деньги пустить, например, на строительство часовни/ покупку охране серебряных комзолов/ позолоту забора/ копание пруда  в зоне отдыха с заселением розовыми фламинго и малавийскими цихлидами т.д. и т.п.
Так что думайте...:
Людмила
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 12 Январь 2011, 12:07:55 »

Согласна полностью!!!! Другой вопрос может быть у кого-то просто нет возможности - денюшка не маленькая.
Alexey
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Январь 2011, 12:37:13 »

Согласна полностью!!!! Другой вопрос может быть у кого-то просто нет возможности - денюшка не маленькая.
Верно, поэтому и сказали заранее. До мая 150 тыс. По 30 тыс. в месяц можно засылать.
Только я так и не нашел на форуме нигде назначения платежей, сметы расходов и проектов договоров/соглашений с ДНП по которым мы будем отправлять деньги.
Dinara
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 Январь 2011, 13:29:06 »

Ребят, деньги, безусловно не маленькие, но давайте по-честному, у нас все же и участки не по три копейки стоят. И даже не по пять.

Альтернатива покупки участков по ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшим деньгам была у каждого, однако мы выбрали участки именно тут. И знали о предстоящих расходах на газ. И понимали необходимость проведения воды и канализации, верно ведь?)
Dinara
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 17 Январь 2011, 13:31:18 »

А  поступившие  на счет ДНП от опоздавших деньги пустить, например, на строительство часовни/ покупку охране серебряных комзолов/ позолоту забора/ копание пруда  в зоне отдыха с заселением розовыми фламинго и малавийскими цихлидами т.д. и т.п.
Так что думайте...:

Уверена - будут значительно более серьезные расходы - хотелось бы более серьезных дорог, облагораживания территории, детской площадки, охраны))))

И, собственно так и планировалось - те, кто платит по первой цене - платит по меньшей цене.
Максим С.
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 Январь 2011, 16:21:27 »

А я все-таки считаю, что это обязанность и риски застройщика-инвестора вложить деньги в общую инфраструктуру( в т.ч. газ, детская площадка и все то остальное что было обещано при покупке участка), а потом уже получать соответствующие доли с участков по факту подключения. А так получается что он (застройщик) хочет не вкладывая свои деньги решить вопрос нашими силами. Он же вложил деньги в землю, а потом по кусочкам продал ее, вот так же и с газом должно быть. А то получится, 2-3 собственника скинутся, а остальные нет и начнется дележка и высянени отношений кто гад, а у кого денег нету, а кому газ нафиг не нужен.
Alexey
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Январь 2011, 13:49:21 »

А я все-таки считаю, что это обязанность и риски застройщика-инвестора вложить деньги в общую инфраструктуру( в т.ч. газ, детская площадка и все то остальное что было обещано при покупке участка), а потом уже получать соответствующие доли с участков по факту подключения. А так получается что он (застройщик) хочет не вкладывая свои деньги решить вопрос нашими силами.
Постойте... а вы про газ при покупке не спрашивали что ли? Всегда говорили и писали что газ не входит в стоимость и цена подключения - около 200 тыс. руб. Да и сейчас тоже самое пишется
http://www.m-bereg.ru/infra
Людмила
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 Январь 2011, 16:08:26 »

ладно рябята, не расстраивайтесь - жить как в Европе мы никогда не будем и всегда будут те, кому газ "нафиг не нужен", хотя дешевле ничего нет(пока не придумали)..ну и понятно что все только нам должны, а мы для себя самих конечно же никогда и ничего .....
У меня вопрос конктретный по какому договору и на какие реквизиты засылать деньги. Мне Фегин обещал скинуть договора  так и не скинул.... Кто знает как это будет происходить - то?
Людмила
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 18 Январь 2011, 16:34:04 »

Динара еще про строительство дорог говорила - да, согласна делать их надо, вот только подождать бы пару тройку лет пока все построятся ..ну или хотя бы большая часть - тогда и новые дороги нужны. А то я по генплану смотрю - только половина участков продана.
Zhuk
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Январь 2011, 16:58:40 »

Только я так и не нашел на форуме нигде назначения платежей, сметы расходов и проектов договоров/соглашений с ДНП по которым мы будем отправлять деньги.
Полностью поддерживаю, ещё хотелось бы устав ДНП увидеть.

PS Дамы и Господа давайте всё в одну тему не будем писать, здесь разговор про газ, а не про дороги  Смеющийся
Максим С.
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 20 Январь 2011, 15:00:13 »

Alexey! читайте внимательнее сообщения, прежде чем оставлять свое мнение. я не отказываюсь от взносов и был в курсе их наличия и их размеров. я здесь обсуждаю первоочередность их оплаты. даже здесь (1-e сообщение) модератором было указано, что для получения ту на газ нужно собственно представить готовый дом, а конкренее свидетельство на него! с уважением
Alexey
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Январь 2011, 15:32:47 »

даже здесь (1-e сообщение) модератором было указано, что для получения ту на газ нужно собственно представить готовый дом, а конкренее свидетельство на него! с уважением
Максим, те 30 тыс. которые собираются с нас сейчас для получения ТУ на газ - это получение ТУ не конкретно на наши дома, а получение общего ТУ на наше ДНП - проект разводки по участкам, объем потребления, необходимое давление, местонахождение ГРП и подобные вопросы в которых я не эксперт. Так же получалось ранее ТУ на электрические мощности на весь поселок.

Затем уже по факту постройки дома Вы будете получать ТУ на Ваш конкретный дом по тем документам , на которые Вы сослались.
Но что бы хотя бы один человек смог заняться получением ТУ на свой дом, ДНП должно уже иметь общее ТУ, разведенную газораспределительную сеть, врезку в магистральную трубу и давление на входе в ГРП.
Хотя конечно это все надо объяснять не мне а председателю ДНП.
С предоставлением информации пока не очень налажено.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: